NUROFEN COLD AND FLU

Показания к применению

Краткое описание

Действующим веществом NUROFEN COLD AND FLU (Нурофен Стопколд) является IBUPROFEN (Ибупрофен) – активное обезболивающее вещество.

Страна производитель Израиль, компания  RECKITT BENCKISER HEALTHCARE (LTD)

Нурофен Стопколд инструкция по применению:

Применяется, когда высокая температура (не сбивается), воздействует на организм как  противовоспалительное и антиконгестивное средство, облегчает симптомы Гриппа, ОРВИ, ОРЗ.

Не рекомендуется использовать Нурофен Стопколд при:

  • высокой чувствительности на какой-либо составляющий компонент препарата;
  • поражения желудочно-кишечного тракта;
  • нарушения сердечно-сосудистой системы;
  • сахарный диабет;
  • если возраст ребенка не достиг 12 лет.

Количество таблеток в сутки не должно превышать 6шт. рекомендуется принимать 1- таблетки в течении 4ч. Максимальный срок годности Нурофен Стопколд 3 года. После применение исключено.

Аналоги Нурофен Стопколд: Фервекс,  Пентафлуцин, Риниколд, Флюколдрекс.

Цена Нурофен Спотколд в Израиле 


Полное описание нурофен стопколд инструкция по применению

Описание действующего вещества (МНН)

Ибупрофен+Псевдоэфедрин

Фармакологическое действие

Комбинированное средство; оказывает сосудосуживающее, жаропонижающее и анальгезирующее действие. Псевдоэфедрин - симпатомиметик, уменьшает отечность слизистой оболочки полости носа, носоглотки, придаточных пазух. Начало действия - через 30 мин после приема, длительность - 4-5 ч. Ибупрофен - НПВП, блокирует ЦОГ1 и ЦОГ2, изменяет метаболизм арахидоновой кислоты, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления. Уменьшает проницаемость капилляров; стабилизирует лизосомальные мембраны; снижает болевую чувствительность в очаге воспаления любой этиологии.

Показания

Лихорадочный синдром ("простудные" и инфекционные заболевания), ринит, ринорея, синусит; ринофарингит; грипп.


Противопоказания

Гиперчувствительность; детский возраст (до 12 лет); беременность (I триместр).C осторожностью. Беременность (II-III триместры), период лактации; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, язвенный колит); врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); артериальная гипертензия, ИБС, ХСН, бронхиальная астма; гемофилия, гипокоагуляция, заболевания крови; тиреотоксикоз; сахарный диабет; печеночная или почечная недостаточность, снижение слуха, патология вестибулярного аппарата, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; феохромоцитома; одновременный прием трициклических антидепрессантов и др. адреностимуляторов, ингибиторов МАО (и в течение 2 нед после их отмены).

Побочные действия

Диспепсия, НПВП-гастропатия; тахикардия, отечный синдром, повышение АД, загрудинная боль; головная боль, головокружение, повышенная утомляемость, нарушения сна, тремор, возбуждение, галлюцинации, снижение слуха, шум в ушах, депрессия; аллергические реакции: крапивница, бронхоспазм, зуд, ангионевротический отек; нарушение функции печени и почек, агранулоцитоз, лейкопения, анемия, тромбоцитопения, кровотечение (желудочно-кишечное, десневое, маточное, геморроидальное); сухость слизистых, жажда, повышенное потоотделение; миастения.Передозировка. Симптомы: тошнота, рвота, нарушения сна, возбуждение, тахикардия. Лечение: симптоматическое.

Способ применения и дозы

Нурофен принимать внутрь, в начальной разовой дозе - 400 мг ибупрофена и 60 мг псевдоэфедрина гидрохлорида, затем по 200-400 мг ибупрофена и 30-60 мг псевдоэфедрина гидрохлорида с интервалом 4 ч. Максимальная суточная доза - 1200 мг ибупрофена и 180 мг псевдоэфедрина гидрохлорида.

Особые указания

Индивидуальный подбор дозы проводится при выраженных нарушениях функции печени и/или почек, лицам пожилого возраста. Во время лечения проводят контроль функции ЖКТ, анализ периферической крови и функционального состояния печени и почек, АД. При определении 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.


Взаимодействие

Псевдоэфедрин усиливает действие пероральных антикоагулянтов, адреностимуляторов, ослабляет - диуретиков, гуанетидина; повышает аритмогенный эффект сердечных гликозидов, хинидина, трициклических антидепрессантов. Гуанетидин, резерпин, метилдопа ослабляют действие псевдоэфедрина. Трициклические антидепрессанты могут как усиливать, так и ослаблять эффективность псевдоэфедрина. Ибупрофен снижает эффективность урикозурических, гипотензивных ЛС и диуретиков, усиливает - антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков, производных сульфонилмочевины, побочные эффекты МКС и ГКС, эстрогенов. Усиливаются гипертензивное действие и риск развития тахикардии при комбинации с трициклическими антидепрессантами, др. симпатомиметиками, анорексигенными ЛС, амфетаминовыми психостимуляторами; ослабляет эффект гипотензивных ЛС. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. Увеличивает концентрацию в крови препаратов Li+, повышает токсичность метотрексата.

Меры предосторожности при приеме препарата Нурофен Стопколд

Нельзя назначать пациентам, принимавшим в течение предшествующих 2 нед ингибиторы МАО.

Условия хранения препарата Нурофен Стопколд

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C.

Где купить нурофен стопколд по хорошей цене?

Для того чтобы купить нурофен стопколд по отличной стоимости Вы можете оставить заявку по телефону или в форме обратной связи и мы оперативно свяжемся со своими партнерами, которые представляют ведущие фармацевтические компании, и оформим доставку по указанному адресу.

Описание препарата на английском

Relief of symptoms of cold and flu in the presence of fever or pain with associated congestion.

Характеристики
По рецепту без рецепта
Срок годности 36 мес.
Форма употребления TABLETS

Ссылка на сайт МинЗдрава Израиля: http://www.old.health.gov.il/units/pharmacy/trufot/PerutTrufa.asp?Reg_Number=122 56 29971 00&safa=h


Оставить отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Адвил, Адвил Ликви-джелс, Адвил Максимум, Адвил для детей, Апо-Ибупрофен, Апо-Ибупрофен ФС, АртроКам, Бартел драгз Ибупрофен, Болинет, Болинет Лингвал, Бонифен, Брен, Брустан, Бруфен, Бруфен СР, Бруфен ретард, Бурана, Деблок, Детский Мотрин, Дип Рилиф, Долгит, Долгит крем, Ибалгин, Ибуклин, Ибуклин юниор, Ибупром, Ибупром Макс, Ибупром Спринт Капс, Ибупрон, Ибупроф, Ибупрофен, Ибупрофен Ланнахер, Ибупрофен Никомед, Ибупрофен Сандоз, Ибупрофен для детей, Ибупрофен-АКОС, Ибупрофен-Верте, Ибупрофен-Н.С., Ибупрофен-Тева, Ибупрофен-Хемофарм, Ибусан, Ибутад, Ибутоп, Ибуфен, Ипрен, МИГ 200, МИГ 400, Маркофен, Мотрин, Новиган, Нурофен , Нурофен Мигранин, Нурофен Период, Нурофен Стопколд, Нурофен УльтраКап, Нурофен УльтраКап Форте, Нурофен Экспресс, Нурофен актив, Нурофен для детей, Нурофен форте, Педеа, Пентабуфен, Перофен 200, Профен, Профинал, Реумафен, Солпафлекс, Фаспик

NUROFEN COLD AND FLU Нурофен Стопколд - инструкция по применению

    Рекомендуемая цена в аптеках Израиля

Фасовка Цена
1 X 845 р.

* Аптечные цены установлены Министерством здравоохранения Государства Израиль

IBUPROFEN