NUROFEN FOR CHILDREN ORANGE

Показания к применению

Краткое описание

Страна производитель Израиль, компания  RECKITT BENCKISER HEALTHCARE INT. LTD  RECKITT BENCKISER HEALTHCARE INT. LTD

Активным действующим веществом Нурофена для детей является IBUPROFEN (Ибупрофен, а также другие составляющие +сахарин натрия.

Нурофен сироп для детей инструкция:

NUROFEN FOR CHILDREN ORANGE – это суспензия, которая принимается перорально и имеет вкус апельсина.

Детский сироп имеет свойства препарата, который понижает высокую температуру у ребенка, обезболивает и снимает воспаления. 

В 5мл сиропообразной суспензии содержится 100мг Ибупрофена. В упаковке (100мл или 150мл) также идет в комплект шприц-дозатор с отметками мл для точного определения необходимой дозы препарата.

Применяется Нурофен для детей от 3 до 12 лет при условии:

  • высокой температуры;
  • гриппа;
  • ОРВИ или постпрививочных реакций;
  • детских инфекций;
  • зубных, головных, мышечных и прочих болях.

Дозирование зависит от возраста и веса ребенка. Указанные нормы превышать не стоит. Продолжительность лечения 3 дня, если симптомы болезни не проходят необходимо обратиться к врачу.

Аналоги: Адвил для детей, АртроКам, Бонифен, Брудол для детей, Детский Мотрин.

Рекомендованная цена Нурофен для детей в Израиле 100мл – 532 руб., 150мл – 749 руб.

Нурофен инструкция по применению для детей


Полное описание

Нурофен (Ибупрофен) – противовоспалительный, болеутоляющий и жаропонижающий препарат из группы производных пропионовой кислоты. Средство применяется при лечении артрита, остеоартроза и различных ревматоидных заболеваний. В последнее время сироп Нурофен активно используется при лечении инфекционных заболеваний (грипп, ОРЗ и пр.), препарат великолепно борется со всевозможными лихорадочными состояниями. Благодаря этому средству можно сбить жар, устранить болевой синдром и повысить общую сопротивляемость организма действию патогенных микроорганизмов. Помимо этого, Нурофен принадлежит к группе нестероидных препаратов, оказывающих анальгезирующее действие. Свойства анальгетика особенно проявляются при болевом синдроме воспалительного характера.

Компоненты лекарственного препарата выступают в роли ингибитора при биосинтезе простагландинов, являющиеся медиаторами боли, которые провоцируют воспалительные процессы и гипертермические реакции. Это средство принимает непосредственное участие в образовании интерферированных эндогенов, которые обеспечивают нехарактерное для организма иммуномодулирующее действие и повышенную резистивность. Нурофен для детей действует и на центральном, и на периферийном уровнях нервной системы (речь идет о синтезе простагландинов), одновременно воздействуя на очаг воспаления и регулируя работу рецепторов, отвечающих за активацию болевого синдрома. Помимо этого, Ибупрофен способствует неизбирательной блокаде рецепторов, которые вырабатывают циклооксигеназы.

Препарат хорошо всасывается желудочно-кишечным трактом и практически полностью (на 90%) связывается с плазмой крови. Отличительной особенностью Нурофена является способность лечебных компонентов задерживаться в синовиальной жидкости, не проникая при этом в ткани суставов. Смешиваясь с плазмой, около 60 % компонентов, которые пребывают в кровь в неактивной R-форме, постепенно приобретают активную S-форму. Компоненты сиропа Нурофен для детей подвергаются метаболизму в печени, а выводятся почками (на 80%) и частично через кишечник. Данное средство является быстродействующим, кровь насыщается компонентами препарата буквально через 45 минут после применения (если медикамент использовался натощак). Если же Нурофен используется после еды, то компоненты средства достигают максимальной концентрации в крови через 1,5-2,5 часа после применения суспензии.

Ибупрофен хорошо себя зарекомендовал при лечении мигреней, болевого синдрома менструальной природы, зубной боли, воспалениях и дегенеративных недугах опорно-двигательного аппарата, а также при лихорадочной симптоматике, которая сопровождает простудные и инфекционные заболевания. По сути, Нурофен в сиропе не способен влиять на прогрессирование многих недугов, средство предназначено, чтобы свести к минимуму негативные воздействия со стороны воспалительных процессов, болевого синдрома и гипертермических реакций. Ибупрофен активно используется при лечении артрита, астеохондроза, невралгической амфиотрофии и подагре. Помимо этого, Нурофен применяется при устранении послеоперационных болей, связанных с появлением воспалительного процесса.

Средство оказывает очень стойкий и результативный эффект, особенно если проводится терапия ребенка, благодаря чему эта серия медикаментов (на основе продуктов пропионовой кислоты) обрела широкую известность и признание. Буквально через 10 лет после открытия препарата, Нурофен уже использовали более 100 (млн) человек по всему миру. Что касается сегодняшнего дня, то Ибупрофен ежедневно применяют сотни миллионов людей, особенно часто средство используется при терапии ребенка. Большую часть медикаментов этой серии производит создатель и разработчик формулы Нурофен, то есть «Бутс Хелскэр Интернешнл» (территориально расположен в Великобритании). Производственные мощности этого концерна размещаются на территории Англии, Италии, Эстонии, Белоруссии, России и Испании.

Помимо этой компании, на рынке фармацевтических препаратов можно встретить альтернативный Ибупрофен польского производства и Нурофен, который выпускает США. Что касается препарата Нурофен для детей из Польши, то это лекарство немного доступнее по цене медикаментов, производимых по английской лицензии. Эти серии лекарств различаются между собой только концентрацией компонентов, ингредиентный же состав препаратов полностью идентичен. Что касается Ибупрофена, который создается в США, то это средство будет стоить на порядок дороже даже английского Нурофена.


Применение Нурофена

Ибупрофен относится к разряду быстродействующих медикаментов. Этот препарат рекомендуется применять на протяжении короткого периода времени, в как можно меньшей дозировке. Если речь идет про лечение ребенка, то необходимо применять суспензию и сироп для ребенка. Жидкий раствор Нурофена нужно употреблять во время еды, средство обильно запивается питьевой водой (или молоком, что будет особенно актуально для ребенка). По поводу дозировки препарата, Нурофен для детей назначается терапевтом в индивидуальном порядке, с учетом физиологии ребенка, типа заболевания, степени тяжести недуга и области локализации заболевания у ребенка. Как правило, используется по 30 (мг) препарата на каждый килограмм массы тела ребенка.

Если просчитывается дозировка для ребенка возрастом от 3 до 6 месяцев, то используется 2,5 (мл) суспензии Ибупрофена (это в районе 50 мг)/3 раза в день. Суточная доза препарата для ребенка этой возрастной категории не должна превышать 150 (мг).

Если же проводится терапия ребенка возрастом от 6 месяцев до 1 года, то Нурофен в сиропе для детей используется в дозировке 2,5 (мл), это около 50 (мг)/3-4 раза в день. Суточная доза препарата для ребенка этого возраста не должна превышать 10 (мл) суспензии (это в районе 200 мг).

А вот для терапии ребенка возрастом от 1 до 3 лет можно использовать по 5 (мл), это где-то 100 (мг)/3 раза в сутки. Ежедневная доза препарата для ребенка не должна превышать 15 (мл), то есть 300 (мг).

В случае, когда проводится терапия ребенка в возрасте от 4 до 7 лет, то дозировка Нурофена для ребенка должна составлять в районе 7,5 (мл)/3 раза в день.

Если проводится лечение ребенка возрастом от 7 до 9 лет, то Ибупрофен применяется из расчета 10 (мл), это около 200 (мг) средства Нурофен для детей/ 3 раза в сутки.

При терапии ребенка возрастом старше 9 лет можно использовать дозу в 15 (мл), в перерасчете на миллиграммы это выйдет около 300 (мг)/ 3 раза в день. Суспензию для ребенка этого возраста нужно применять из расчета не более 900 (мг) за 24 часа.

Как уже было сказано, лечение ребенка при помощи Ибупрофена нужно проводить на протяжении короткого времени. Как правило, срок терапевтического лечения ребенка этим препаратом составляет где-то 3 дня. Если на протяжении 3-ех дневного употребления суспензии или сиропа Нурофен не наблюдается улучшений, или наоборот, если здоровье ребенка ухудшилось, то необходимо немедленно прекратить применять препарат и показать ребенка лечащему врачу.


Противопоказания к использованию Нурофена в сиропе для детей

Ибупрофен нужно применять с особой осторожностью, с учетом истории болезни ребенка и его анамнеза. Не допускается применение Нурофена, если ребенок страдает бронхиальной астмой или другими хроническими болезнями бронхо-трахеального дерева. Дело в том, что суспензии и сироп Нурофен могут провоцировать спазмы бронхов и отек верхних дыхательных путей. Если ребенок страдает болезнями дыхательной системы, особенно хроническими, то лучше заменить суспензию Ибупрофена другим терапевтическим средством, чтобы не дай Бог не повредить здоровье ребенка.

Применение Нурофена запрещено и людям, которые страдают печеночной недостаточностью или же заболеваниями почек. Компоненты суспензии поддаются метаболизму при помощи работы печени, а выводятся компоненты из организма путем протекания через почки. Некоторые терапевты практикуют осуществление контроля этих функциональных систем до приема средства, а также в момент использования Нурофена и обязательно в конце лечебного курса. Если выявляются какие-либо патологии или нарушения в работе этих органов, то употребление ребенком Ибупрофена незамедлительно прекращается. Особенное внимание нужно уделять лечению ребенка, так как детский организм еще не приспособлен к высоким нагрузкам на печень и почки, ребенок подвергается двойной опасности.

С очень большой осторожностью нужно применять суспензии Ибупрофен в комплексе с другими лекарственными средствами. Этот медикамент не совместим с лекарствами, которые могут спровоцировать язвенные болезни кишечника. Также, категорически запрещено использовать суспензии Ибупрофена, если ребенок в прошлом перенес язву или гастрит, которые были спровоцированы действием на ребенка лекарств из продуктов пропионовой кислоты. Или же, если ребенок в данный момент страдает язвенными болезнями желудка или кишечника, то суспензию Ибупрофен лучше заменить другими терапевтическими средствами, чтобы ребенок не пострадал. Помимо этого, Нурофен для детей не рекомендуется применять ребенку, если он употребляет антикоагулирующие средства. Дело в том, что Ибупрофен многократно усиливает действие этой серии медикаментов, суспензия может спровоцировать сильное кровотечение. Также, нужно очень осторожно использовать Нурофен, если у ребенка есть диабет. Суспензия дополняет действие инсулина и многократно увеличивает лечебный эффект от инсулиносодержащих препаратов, так что ребенок может пострадать от действия суспензии.


Беременность и лактация ребенка при употреблении Нурофена в сиропе и суспензии

Что касается периода беременности и лактации ребенка, то если женщина беременна, от употребления суспензии лучше отказаться, особенно если речь идет о беременности в период 3-го триместра. А вот в период лактации ребенка, медикамент если и попадает в грудное молоко, то его концентрация настолько мала (0,6% от принятой матерью дозы), что на состоянии ребенка никак не отражается, здоровью ребенка не будет угрозы. Производитель средства располагает данными, что употребляя этот медикамент в период беременности, риск рождение ребенка с физическими отклонениями (в частности, речь идет про область гениталий ребенка) в 16 раз выше, чем у женщин, которые не использовали суспензию во время беременности. Поэтому, если и допускается употребление этого средства во время вынашивания ребенка, то только на основе взвешивания всех рисков, чтобы использование суспензии не коснулось здоровья вынашиваемого ребенка.


Где купить нурофен для детей по доступной цене?

Для того чтобы купить нурофен для детей по отличной стоимости Вы можете оставить заявку по телефону или в форме обратной связи и мы оперативно свяжемся со своими партнерами, которые представляют ведущие фармацевтические компании, и оформим доставку по указанному адресу. 

Описание препарата на английском

For the reduction of fever and relief of mild to moderate pain. For infants and children aged 3 months to 12 years (i.e. weighing about 40 kg).

Характеристики
По рецепту без рецепта
Срок годности 36 мес.
Форма употребления SUSPENSION

Ссылка на сайт МинЗдрава Израиля: http://www.old.health.gov.il/units/pharmacy/trufot/PerutTrufa.asp?Reg_Number=116 31 29724 22&safa=e


Оставить отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Адвил, Адвил Ликви-джелс, Адвил Максимум, Адвил для детей, Апо-Ибупрофен, Апо-Ибупрофен ФС, АртроКам, Бартел драгз Ибупрофен, Болинет, Болинет Лингвал, Бонифен, Брен, Брустан, Бруфен, Бруфен СР, Бруфен ретард, Бурана, Деблок, Детский Мотрин, Дип Рилиф, Долгит, Долгит крем, Ибалгин, Ибуклин, Ибуклин юниор, Ибупром, Ибупром Макс, Ибупром Спринт Капс, Ибупрон, Ибупроф, Ибупрофен, Ибупрофен Ланнахер, Ибупрофен Никомед, Ибупрофен Сандоз, Ибупрофен для детей, Ибупрофен-АКОС, Ибупрофен-Верте, Ибупрофен-Н.С., Ибупрофен-Тева, Ибупрофен-Хемофарм, Ибусан, Ибутад, Ибутоп, Ибуфен, Ипрен, МИГ 200, МИГ 400, Маркофен, Мотрин, Новиган, Нурофен , Нурофен Мигранин, Нурофен Период, Нурофен Стопколд, Нурофен УльтраКап, Нурофен УльтраКап Форте, Нурофен Экспресс, Нурофен актив, Нурофен для детей, Нурофен форте, Педеа, Пентабуфен, Перофен 200, Профен, Профинал, Реумафен, Солпафлекс, Фаспик

NUROFEN FOR CHILDREN ORANGE Нурофен для детей - инструкция по применению

    Рекомендуемая цена в аптеках Израиля

Фасовка Цена
100 ML 532 р.
150 ML 749 р.

* Аптечные цены установлены Министерством здравоохранения Государства Израиль

IBUPROFEN