NUROFEN LIQUID CAPSULES 200 MG

Показания к применению

Краткое описание

Активным действующим веществом Нурофен Капсулы является Ибупрофен.

Страна производитель Израиль, компания  RECKITT BENCKISER HEALTHCARE LTD

Нурофен капсулы используется только для снятия симптомов при болях в спине, мигренях, боли в мышцах при растяжениях, спортивных тренировках, во время заболевания простудой, лихорадкой. 


В аптеках жидкие капсулы Нурофен отпускаются без рецепта, но следует быть крайне осторожными во время самолечения.

Если после лечения жидкими капсулами симптомы не снимаются, необходимо прекратить самолечение и обратиться к врачу. Время, за которое препарат принесет окончательный результат – 10 дней. Следует принимать не более 6 капсул в сутки. По капсуле каждые 4 часа. 

Нурофен в капсулах создан для перорального и краткосрочного употребления. Не следует давать данный препарат детям, которые не достигли 18 лет и пожилым людям после 65 лет.

Не следует принимать капсулы, если:

  • вы находитесь на последнем триместре беременности или при грудном вскармливании;
  • у вас острая сердечная недостаточность;
  • вы имеете язву желудка и другие проблемы с желудком;
  • у нас повышенная чувствительность к препарату.

Аналоги Нурофен капсулы: Ибупром, Еврофаст, Фаспик, Зотек.

Рекомендуемая цена в Израиле 680 рублей за 20 капсул, 405 рублей – за 20 капсул.


Нурофен капсулы инструкция по применению

Полное описание:


Состав лекарственного средства

действующее вещество: 1 капсула содержит ибупрофена 200 мг

Вспомогательные вещества: полиэтиленгликоль 600, витамин Е TPGS, повидон К 17;

желатин, мальтит жидкий, сорбита раствор (Е 420), вода очищенная, понсо 4R (E 124), Опакод S-1-7020 (титана диоксид (Е 171, шеллак и лецитин). 


Лекарственная форма

Капсулы.

Овальные полупрозрачные красные желатиновые капсулы с идентифицирующим надписью белого цвета, содержащие прозрачную бесцветную или слегка розового цвета жидкость.


Фармакологическая группа

Нестероидные противовоспалительные средства. Код АТС М01А Е01.

Имеет анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Механизм действия заключается в подавлении синтеза простагландинов - медиаторов боли, воспаления и температурной реакции.

После приема внутрь ибупрофен быстро абсорбируется в пищеварительном тракте. Максимальная концентрация в плазме крови определяется через 1-2 часа после приема, в синовиальной жидкости - через 3:00 после приема. Ибупрофен метаболизируется в печени, выводится почками в неизмененном виде и в виде метаболитов. Период полувыведения - около 2:00.


Показания

Симптоматическое лечение головной, зубной и менструальной боли. Лихорадка.


Противопоказания

  • При повышенной чувствительности к ибупрофена или к любому из компонентов препарата.
  • Пациентам, у которых в анамнезе бронхоспазм, астма, ринит или высыпания на коже, связанные с применением ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств.
  • Пациентам, у которых в анамнезе желудочно-кишечное кровотечение или перфорация после применения нестероидных противовоспалительных средств (НПВС).
  • Язвенная болезнь желудка / кровотечение в настоящее время или в анамнезе (два и более четких эпизодов обострения язвенной болезни или кровотечений).
  • Пациентам с тяжелой почечной, сердечной или печеночной недостаточностью.
  • III триместре беременности.
  • Противопоказано применение препарата одновременно с другими НПВП, включая селективные ингибиторы циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2).


Надлежащие меры безопасности при применении

Побочные эффекты можно уменьшить путем непродолжительного применения минимальной эффективной дозы, необходимой для лечения симптомов.

У лиц пожилого возраста существует повышенный риск возникновения побочных реакций при применении НПВП, особенно в виде желудочно-кишечного кровотечения и перфорации, которые могут стать фатальными.

У пациентов, имеющих в настоящее время или в анамнезе бронхиальной астмой или аллергические заболевания, может возникать бронхоспазм.

Следует с осторожностью применять пациентам с:

  • системной красной волчанкой и системными заболеваниями соединительной ткани - повышение риска возникновения асептического менингита;
  • артериальной гипертонией и / или сердечной недостаточностью в анамнезе, которые сопровождались задержкой жидкости и отеками при применении нестероидных противовоспалительных средств;
  • нарушением функции почек и / или печени.

Это лекарственное средство содержит сорбитол и мальтитол. Не рекомендуется применение этого лекарственного средства больным с наследственной непереносимостью фруктозы.

Возможны аллергические реакции, связанные с наличием в составе лекарственного средства Понсо 4R.

Имеющиеся доказательства того, что лекарственные средства, которые замедляют циклооксигеназы / простагландиновый синтез, могут привести к нарушению фертильности женщин через влияние на овуляцию. Это может быть устранено путем отмены этих препаратов.

Нестероидные противовоспалительные препараты следует применять с осторожностью пациентам, в анамнезе язвенный колит или болезнь Крона, поскольку их состояние может ухудшаться.

Желудочно-кишечные кровотечения, ульцерация или перфорация, которые могут стать фатальными, отмечались при применении всех НПВП и независимо от продолжительности лечения, даже без серьезных желудочно-кишечных заболеваний в анамнезе.

Повышение дозы НПВС, пожилой возраст и язвенная болезнь в анамнезе риск возникновения побочных реакций со стороны пищеварительного тракта. Во время лечения в таких случаях рекомендуется применять минимально эффективные дозы препарата.

Пациентам, у которых наблюдались желудочно-кишечные расстройства, особенно у лиц пожилого возраста, необходимо прекратить лечение и проконсультироваться с врачом при появлении каких-либо нежелательных симптомов (особенно кровотечений из пищеварительного тракта).

При необходимости следует проводить комбинированную терапию протективная препаратами (например, мизопростолом или ингибиторами протонной помпы), особенно пациентам, которые нуждаются в длительном применении низких доз ацетилсалициловой кислоты или других лекарственных средств, которые могут привести к повышению риска возникновения побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта.

Следует с осторожностью применять пациентам, которые получают сопутствующую терапию лекарственными средствами, которые могут увеличивать риск возникновения язвенной болезни или кровотечения, в частности пероральные кортикостероиды, антикоагулянты, варфарин, селективные ингибиторы обратного захвата серотонина или антитромбоцитарные средства, такие как ацетилсалициловая кислота.

Серьезные кожные реакции, включая эксфолиативный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз, очень редко могут возникать в связи с применением нестероидных противовоспалительных средств. Самый высокий риск этих реакций возникает в начале курса лечения, причем первые проявления появляются в большинстве случаев в течение первого месяца лечения.

При длительном применении обезболивающих средств в больших дозах может возникнуть головная боль, которую нельзя лечить путем повышения дозы препарата.

Длительное и бесконтрольное применение обезболивающих средств, особенно сочетание различных обезболивающих действующих веществ может приводить к хроническому поражению почек с риском возникновения почечной недостаточности (анальгетическое нефропатия).


Применение в период беременности или кормления грудью

Беременность.

Ингибиторы синтеза простагландинов могут негативно влиять на беременных и / или развитие эмбриона / плода. Данные эпидемиологических исследований указывают на повышение риска прерывания беременности, а также развития пороков сердца после применения ингибиторов синтеза простагландинов на ранних сроках беременности. Риск, как считается, повышается при увеличении дозы и продолжительности лечения.

В течение I-II триместр беременности ибупрофен применяют только тогда, когда, по мнению врача, польза для матери значительно превышает возможный риск для плода. Если ибупрофен применяют женщинам при попытках оплодотворения или в течение I и II триместров беременности, доза должна быть как можно низкой, а продолжительность лечения - как можно короче.

Ибупрофен противопоказан в течение III триместре беременности.


Кормления грудью.

Ибупрофен и его метаболиты могут проникать в низких концентрациях в грудное молоко. До сих пор неизвестно о вредном воздействии препарата на организм младенцев, поэтому, как правило, при кратковременном лечении боли и лихорадки в рекомендованных дозах прерывать кормление грудью не требуется.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

При кратковременном применении Нурофен не влияет или незначительно влияет на способность управлять автотранспортом и работе с механизмами.


Дети

Противопоказано детям до 12 лет.


Способ применения и дозы

Препарат рекомендован взрослым и детям старше 12 лет начальная доза составляет 1-2 капсулы, затем, при необходимости, по 1-2 капсулы каждые 4-6 часов. Не употреблять более 6 капсул в течение 24 часов.

Капсулы, как правило, принимают во время еды, не разжевывая, запивая водой.

Лица пожилого возраста не нуждаются в специальном подборе дозы.

Если симптомы заболевания сохраняются более 3 дней, необходимо обратиться к врачу для уточнения диагноза и коррекции схемы лечения.


Передозировка

Симптомы передозировки могут включать тошнота, рвота, боль в животе, головная боль, головокружение, сонливость, нистагм, нарушение зрения, звон в ушах, а также редко артериальную гипотонию, метаболический ацидоз, почечную недостаточность и потерю сознания.

Лечение: симптоматическое и поддерживающее, направленное на обеспечение жизненно важных функций организма к нормализации состояния. Рекомендуется промывание желудка и пероральное применение активированного угля в течение 1:00 после применения потенциально токсической дозы препарата (более 400 мг / кг). 

Специальных антидотов не существует.


Побочные эффекты

Частота побочных эффектов рассчитывается, как указано ниже:

Очень часто> 1/10.

Часто> 1/100, <1/10.

Нечасто> 1/1 000, <1/100.

Редко> 1/10 000, <1/1 000.

Очень редко <1/10 000, включая отдельные сообщения.

При применении ибупрофена в безрецептурный дозе при кратковременном лечении были видзначеничени реакции гиперчувствительности, такие как:

а) неспецифические аллергические реакции или анафилаксия;

б) респираторные реакции (например, обострение бронхиальной астмы, бронхоспазм, одышка)

в) различные кожные реакции (например, различные высыпания, зуд, крапивница, пурпура, редко - эксфолиативный или буллезный дерматит, включая эпидермальный некролиз и полиморфную эритему).

При длительном лечении хронических состояний возможные дополнительные побочные эффекты.

Общие расстройства. Нечасто: тяжелые реакции повышенной чувствительности с проявлениями: отек лица, языка i гортани, одышка, тахикардия, снижение артериального давления, (анафилаксия, отек Квинке вплоть до шока), асептический менингит. Обострение астмы и бронхоспазм.

Желудочно-кишечные расстройства. Нечасто: боли в животе, диспепсия и тошнота.

Редко диарея, метеоризм, запор и рвота.

Очень редко изжога, язвенный стоматит, пептические язвы, молотый, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, в некоторых случаях могут стать фатальными, особенно у лиц пожилого возраста. Обострение язвенного колита и болезни Крона.

Неврологические расстройства. Нечасто: головная боль.

Редко асептический менингит (были зарегистрированы единичные случаи).

Очень редко: головокружение, раздражительность, нервозность, шум в ушах, депрессия, сонливость, бессонница, тревожность, психомоторное возбуждение, эмоциональная нестабильность, судороги.

Со стороны мочевыделительной системы. Очень редко: острая почечная недостаточность, папилонекроз, особенно при длительном применении, в сочетании с повышением уровня мочевины в сыворотке крови и отеком.

Возможно ибупрофен вызывает цистит и гематурия, интерстициальный нефрит, нефритический синдром, олигоурии, полиурией, тубулярный некроз, гломерулонефрит.

Расстройства пищеварительной системы. Очень редко: нарушения печени, особенно при длительном применении, в виде гепатита, желтухи, панкреатита, дуоденита, эзофагита, гепаторенальный синдрома, гепатонекроза, печеночной недостаточности.

Со стороны системы крови и лимфатической системы. Очень редко: нарушения кроветворения (анемия, нейтропения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, эозинофилия, снижение гематокрита и уровня гемоглобину, лейкопения, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первыми признаками являются высокая температура, боль в горле, язвы в ротовой полости, симптомы гриппа, тяжелая форма истощения, необъяснимая кровотечение и кровоподтеки.

Обратная агрегация тромбоцитов, альвеолит, легочная эозинофилия, панкреатит.

Со стороны кожи i подкожной клетчатки.  Очень редко могут возникать тяжелые формы кожных реакций, таких как мультиформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз.

Редко шелушение кожи, алопеция, фотосенсибилизация.

Со стороны иммунной системы. Очень редко у пациентов с аутоиммунными нарушениями (а именно - системной красной волчанкой, системными заболеваниями соединительной ткани) при лечении ибупрофеном наблюдались единичные случаи появления симптомов асептического менингита, а именно - ригидности затылочных мышц, головной боли, тошноты, рвоты, высокой температуры или дезориентации.

Сердечно-сосудистые и цереброваскулярные реакции. Очень редко отеки, артериальная гипертензия и сердечная недостаточность были зарегистрированы при лечении НПВС.

Длительное применение ибупрофена в высоких дозах (2400 мг / сут) может привести к незначительному повышению риска артериальной тромбоэмболии или инсульта.

Редко цереброваскулярные осложнения, артериальная гипотензия, сердцебиение.

Со стороны глаз. Очень редко нечеткость зрения, изменение восприятия цветов, токсическая амблиопия.

Другие эффекты. Изменения в эндокринной системе и метаболизме, уменьшение аппетита.

Редко: сухость слизистых оболочек глаз и полости рта, ринит, нарушение слуха.

Прием Нурофен следует прекратить при появлении каких-либо побочных реакций и немедленно обратиться к врачу.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Ибупрофен (как и другие НПВС) следует применять с осторожностью при одновременном лечении с:

ГКС: повышенный риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения или ульцерации;

антигипертензивными и диуретическими средствами: нестероидные противовоспалительные средства могут уменьшить лечебный эффект этих препаратов;

антитромбоцитарными и селективными ингибиторами серотонина: может повышаться риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения

сердечных гликозидов: НПВС могут обострить сердечную недостаточность, повышают уровень гликозидов в плазме крови

антикоагулянтами: НПВП могут усилить действие антикоагулянтов, например, варфарина;

литием и метотрексатом: существуют доказательства потенциального повышения уровня лития и метотрексата в плазме крови

Зидовудином существуют доказательства повышения риска развития гемартроза и гематомы у ВИЧ-инфицированных пациентов, получающих сопутствующее лечение зидовудином и ибупрофеном.

Циклоспорином: повышение нефротоксичности.

Мифепристоном: НПВС не применять, раньше, чем через 8-12 дней после применения мифепристона, поскольку они снижают его эффективность.

Такролимусом: возможно повышение риска нефротоксичности при одновременном применении НПВП и такролимуса.

Хинолонов антибиотиками: одновременное применение НПВП и хинолоновых антибиотиков может повысить риск возникновения судорог.

Следует избегать одновременного применения ибупрофена с ацетилсалициловой кислотой, если меньшая доза ацетилсалициловой кислоты (не выше 75 мг в день) не была назначена врачом, и с другими НПВП, включая селективные ингибиторы ЦОГ-2 (ЦОГ-2), поскольку это может повысить риск возникновения побочных эффектов.


Срок годности

2 года.


Условия хранения

Хранить в сухом и недоступном для детей месте при температуре не выше 25 ° С. 


Где купить нурофен капсулы по лучшей цене?

Для того чтобы купить нурофен капсулы по отличной стоимости Вы можете оставить заявку по телефону или в форме обратной связи и мы оперативно свяжемся со своими партнерами, которые представляют ведущие фармацевтические компании, и оформим доставку по указанному адресу. 


Описание препарата на английском

Relief of mild to moderate pain such as headache, toothache, menstrual pain, backache, muscular pain, anti-inflammatory for rheumatic diseases, reduction of fever.

Характеристики
По рецепту без рецепта
Срок годности 24 мес.
Форма употребления CAPSULES LIQUID FILLED

Ссылка на сайт МинЗдрава Израиля: http://www.old.health.gov.il/units/pharmacy/trufot/PerutTrufa.asp?Reg_Number=127 55 30584 00&safa=e


Оставить отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Адвил, Адвил Ликви-джелс, Адвил Максимум, Адвил для детей, Апо-Ибупрофен, Апо-Ибупрофен ФС, АртроКам, Бартел драгз Ибупрофен, Болинет, Болинет Лингвал, Бонифен, Брен, Брустан, Бруфен, Бруфен СР, Бруфен ретард, Бурана, Деблок, Детский Мотрин, Дип Рилиф, Долгит, Долгит крем, Ибалгин, Ибуклин, Ибуклин юниор, Ибупром, Ибупром Макс, Ибупром Спринт Капс, Ибупрон, Ибупроф, Ибупрофен, Ибупрофен Ланнахер, Ибупрофен Никомед, Ибупрофен Сандоз, Ибупрофен для детей, Ибупрофен-АКОС, Ибупрофен-Верте, Ибупрофен-Н.С., Ибупрофен-Тева, Ибупрофен-Хемофарм, Ибусан, Ибутад, Ибутоп, Ибуфен, Ипрен, МИГ 200, МИГ 400, Маркофен, Мотрин, Новиган, Нурофен , Нурофен Мигранин, Нурофен Период, Нурофен Стопколд, Нурофен УльтраКап, Нурофен УльтраКап Форте, Нурофен Экспресс, Нурофен актив, Нурофен для детей, Нурофен форте, Педеа, Пентабуфен, Перофен 200, Профен, Профинал, Реумафен, Солпафлекс, Фаспик

NUROFEN LIQUID CAPSULES 200 MG Нурофен - драже, капли, капсулы, сироп, суспензия, таблетки - инструкция по применению

    Рекомендуемая цена в аптеках Израиля

Фасовка Цена
1 X 1271 р.
1 X 740 р.
10 X CAPSULES 456 р.
20 X CAPSULES 765 р.

* Аптечные цены установлены Министерством здравоохранения Государства Израиль

IBUPROFEN