NUROFEN QUICK 512 MG

Показания к применению

Краткое описание:

Активное действующее вещество – IBUPROFEN (Ибупрофен)

Страна производитель Израиль, компания RECKITT BENCKISER HEALTHCARE INT. LTD

Нурофен Экспресс является быстродействующим средством для снижения высокой температуры, обезболивания и снижения воспалительных процессов.

В упаковке 12 таблеток, покрытых специальной оболочкой, в которой содержится 400мг ибупрофена +натриевая соль. Принимаются таблетки перорально и достигают полного эффекта через 35мин (если натощак), если принять таблетку во время еды, то время полного достижения эффекта может достигать 1-1,5 часа.

Показания, при которых Нурофен поможет устранить боль:

  • Боли головы, зубные боли и др.;
  • боли во время менструации;
  • мигрени;

Также для того, чтобы уменьшить симптомы простуды, гриппа, лихорадки.

Не стоит принимать Нурофен Экспресс, если:

  • высокая чувствительность к ибупрофену или другими составляющим нурофена;
  • язва желудка;
  • нарушена нормальная работа циркуляции крови;
  • нарушение нормальной работы почек или печени.

Аналоги: Миг 400 таблетки 400мг, Ибупрофен таблетки 200 мг, Долгит крем 5% 100 г, Фаспик таблетки покрыт.об. 400мг.

Рекомендованная цена в Израиле: 665 рублей.


Полное описание:

Нурофен экспресс инструкция по применению


Качественный и количественный состав

Ибупрофен 400 мг (в виде дигидрата натрия).

Также содержит следующие эксципиенты:

кармеллоза натрия

ксилит

сахароза


Фармацевтическая форма

нурофен экспресс таблетка

Белая, негладкая, двояковыпуклая, круглая, покрытая сахаром таблетка, напечатанная с логотипом, красным на одном лице.


Терапевтические показания

Для симптоматического облегчения легкой и умеренной боли, таких как головная боль, боли в спине, боль в периоде, зубная боль, невралгия, ревматическая и мышечная боль, боль несерьезного артрита, мигрень, симптомы простуды и гриппа, боль в горле и лихорадка.


Дозировка и метод введения

Для перорального и краткосрочного использования.

Взрослые, пожилые люди и дети и подростки в возрасте от 12 до 18 лет:

Нежелательные эффекты могут быть сведены к минимуму, используя самую низкую эффективную дозу для кратчайшего времени, необходимого для контроля симптомов (см. Раздел 4.4).

Если у детей и подростков в возрасте от 12 до 18 лет этот лекарственный препарат требуется более 3 дней, или если симптомы ухудшаются, следует обратиться к врачу.

Взрослые должны проконсультироваться с врачом, если симптомы сохраняются или ухудшаются, или если продукт требуется более 10 дней.


Дети и подростки в возрасте от 12 до 18 лет: Принимайте по одной таблетке до трех раз в день по мере необходимости.

Взрослые : Принимайте по одной таблетке до трех раз в день по мере необходимости.

Оставьте по меньшей мере четыре часа между дозами и не принимайте более 1200 мг в течение 24 часов.

Не для детей младше 12 лет.

Пожилые люди: специальных модификаций дозировки не требуется


Противопоказания

Пациенты с известной гиперчувствительностью к ибупрофену или любой другой составляющей лекарственного средства.

Пациенты, которые ранее проявляли реакции гиперчувствительности (например, астма, ринит, ангиодерма или крапивница) в ответ на аспирин или другие нестероидные противовоспалительные препараты.

Активный или история рецидивирующей язвы / кровоизлияния (два или более отдельных эпизода доказанных изъязвлений или кровотечений).

История желудочно-кишечного кровотечения или перфорации, связанная с предыдущей терапией НПВП.

Тяжелая сердечная недостаточность (IV класс NYHA), почечная недостаточность или печеночная недостаточность 

Последний триместр беременности


Особые предупреждения и меры предосторожности для использовани

Нежелательные эффекты могут быть сведены к минимуму, используя самую низкую эффективную дозу в течение как можно более короткой возможной продолжительности, необходимой для контроля симптомов (см. Рис. GI и сердечно-сосудистые риски ниже).

У пожилых людей повышенная частота побочных реакций на НПВС, особенно желудочно-кишечные кровотечения и перфорация, которые могут быть фатальными.

Дыхательная:

Бронхоспазм может быть осажден у пациентов, страдающих бронхиальной астмой или аллергией, или с историей бронхиальной астмы.

Другие НПВС:

Следует избегать использования ибупрофена с сопутствующими НПВП, включая селективные ингибиторы циклооксигеназы-2.

СКВ и смешанная болезнь соединительной ткани:

S ystemic lupus erythematosus и смешанная болезнь соединительной ткани - повышенный риск асептического менингита 

Почечная:

Почечная недостаточность почечная функция может еще больше ухудшиться.

Существует риск почечной недостаточности у обезвоженных детей и подростков

печени:

Печеночная дисфункция 

Сердечно-сосудистые и цереброваскулярные эффекты

Осторожность (обсуждение с врачом или фармацевтом) требуется до начала лечения у пациентов с историей гипертонии и / или сердечной недостаточности, поскольку удержание жидкости, гипертония и отек сообщалось в связи с применением НПВП.

Клинические исследования показывают, что использование ибупрофена, особенно при высокой дозе (2400 мг / день), может быть связано с небольшим повышенным риском развития артериальных тромбозов (например, инфаркт миокарда или инсульт). В целом, эпидемиологические исследования не предполагают, что низкий уровень ибупрофена (например, ≤ 1200 мг / сут) связан с повышенным риском развития артериальных тромбозов.

Пациенты с неконтролируемой гипертонией, сердечной недостаточностью (NYHA II-III), установленной ишемической болезнью сердца, периферической артериальной болезнью и / или цереброваскулярными заболеваниями следует лечить только ибупрофеном после тщательного рассмотрения, и следует избегать высоких доз (2400 мг / день) ,

Необходимо также тщательно рассмотреть вопрос о долгосрочном лечении пациентов с факторами риска сердечно-сосудистых событий (например, гипертония, гиперлипидемия, сахарный диабет, курение), особенно если требуются высокие дозы ибупрофена (2400 мг / сут).

Нарушение женской плодовитости:

Имеются некоторые свидетельства того, что препараты, которые ингибируют синтез циклооксигеназы / простагландинов, могут вызывать ухудшение женской плодовитости за счет воздействия на овуляцию. Это является обратимым при прекращении лечения.

желудочно-кишечный тракт:

НПВП следует предоставлять с осторожностью пациентам с историей заболевания желудочно-кишечного тракта (язвенный колит, болезнь Крона), поскольку эти состояния могут быть обострены.

Сообщалось, что кровотечение, изъязвление или перфорация GI, которые могут быть фатальными, сообщаются со всеми НПВП в любое время во время лечения с предупреждающими симптомами или без них или с предыдущей историей событий GI.

Риск кровотечения, изъязвления или перфорации GI выше при увеличении доз NSAID у пациентов с историей язвы, особенно если они осложнены кровотечением или перфорацией и у пожилых людей. Эти пациенты должны начать лечение по самой низкой дозе.

Пациенты с историей токсичности GI, особенно пожилые люди, должны сообщать о любых необычных абдоминальных симптомах (особенно кровотечениях GI), особенно на начальных стадиях лечения.

Следует проявлять осторожность у пациентов, получающих сопутствующие лекарства, которые могут увеличить риск изъязвления или кровотечения, таких как пероральные кортикостероиды, антикоагулянты, такие как варфарин, селективные ингибиторы обратного захвата серотонина или антитромбоцитарные агенты, такие как аспирин.

Когда GI кровотечение или изъязвление происходит у пациентов, получающих ибупрофен, лечение следует отозвать.

Дерматологические:

Серьезные реакции на кожу, некоторые из которых смертельны, включая эксфолиативный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз, сообщались очень редко в связи с использованием НПВС. Пациенты, как представляется, подвергаются наибольшему риску этих реакций на ранней стадии терапии, началу реакции, возникающей в большинстве случаев в течение первого месяца лечения. Nurofen Max Strength Joint & Back Pain Relief 512 мг таблетки следует прекратить при первом появлении кожной сыпи, повреждениях слизистой оболочки или любых других признаках гиперчувствительности.


Рекомендации для пациентов с заболеваниями, связанными с сахаром:

Пациенты с редкими наследственными проблемами непереносимости фруктозы, мальабсорбции глюкозо-галактозы или недостаточности сукразы-изомальтазы не должны принимать это лекарство.


Рекомендации пациентам с контролируемой натриевой диетой:

Каждая таблетка содержит 48,6 мг (приблизительно 2,12 ммоль) натрия. Это следует учитывать у пациентов, чье общее потребление натрия должно быть заметно ограничено.

Этикетка будет включать:

Прочтите прилагаемую брошюру, прежде чем принимать этот продукт

Не принимайте, если вы:

имели (или имели два или более эпизода) язву желудка, перфорация или кровотечение

имеют аллергию на ибупрофен, на любой ингредиент или на аспирин или другие болеутоляющие средства

принимают другие болеутоляющие средства против NSAID или аспирин с суточной дозой выше 75 мг

Поговорите с фармацевтом или вашим врачом, прежде чем принимать, если вы:

имели или имели астму, диабет, высокий уровень холестерина, высокое кровяное давление, инсульт, сердце, печень, почки или проблемы с кишечником или обезвоженные

являются курильщиками

беременны

Если симптомы сохраняются или ухудшаются или возникают новые симптомы, проконсультируйтесь с вашим врачом или фармацевтом.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другими формами взаимодействия

Ибупрофен (как и другие НПВП) не следует использовать в сочетании с:

 Аспирин (ацетилсалициловая кислота): Сопутствующее введение ибупрофена и ацетилсалициловой кислоты обычно не рекомендуется из-за потенциального увеличения побочных эффектов, если врач не сообщил о дозе аспирина (не выше 75 мг в день) врачом.

Экспериментальные данные показывают, что ибупрофен может конкурентно ингибировать действие аспирина низкой дозы (ацетилсалициловой кислоты) на агрегацию тромбоцитов, когда они дозируются одновременно. Несмотря на неопределенность в отношении экстраполяции этих данных в клиническую ситуацию, нельзя исключать возможность регулярного долгосрочного использования ибупрофена для снижения кардиозащитного действия низкой дозы ацетилсалициловой кислоты. Клинически неэффективный эффект считается вероятным при случайном использовании ибупрофена.

 Другие НПВП, включая селективные ингибиторы циклооксигеназы-2. Избегайте одновременного использования двух или более НПВС, поскольку это может увеличить риск неблагоприятных эффектов.

Ибупрофен следует использовать с осторожностью в сочетании с:

  •  Кортикостероиды : поскольку они могут увеличить риск возникновения язв желудочно-кишечного тракта или кровотечения.
  •  Антигипертензивные средства (ингибиторы АПФ и антагонисты ангиотензина II) и диуретики, поскольку НПВС могут снижать эффективность этих препаратов. У некоторых пациентов с нарушенной функцией почек (например, обезвоженные пациенты или пожилые пациенты с нарушенной функцией почек) совместное введение ингибитора АПФ или антагониста ангиотензина II и агентов, которые ингибируют циклооксигеназу, может привести к дополнительному ухудшению функции почек, включая возможные острые почечная недостаточность, которая обычно обратима. Эти взаимодействия следует учитывать у пациентов, принимающих coxib одновременно с ингибиторами АПФ или антагонистами ангиотензина II. Поэтому комбинацию следует применять с осторожностью, особенно у пожилых людей.
  • Диуретики могут увеличить риск нефротоксичности НПВП.
  •  Антикоагулянты : НПВП могут усиливать действие антикоагулянтов, таких как варфарин .
  •  Антитромбоцитарные агенты и селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС). Это может увеличить риск желудочно-кишечного кровотечения .
  •  Сердечные гликозиды: НПВП могут усугубить сердечную недостаточность, снизить СКФ и увеличить уровень гликозида в плазме.
  •  Литий: имеются данные о потенциальном увеличении уровня лития в плазме.
  •  Метотрексат: существует потенциал для увеличения количества метотрексата в плазме.
  •  Циклоспорин: повышенный риск нефротоксичности
  •  Мифепристон: НПВП не следует использовать в течение 8-12 дней после введения мифепристона, поскольку НПВП могут снижать действие мифепристона.
  •  Tacrolimus: Возможный повышенный риск нефротоксичности, когда NSAIDs даются с такролимусом.
  •  Зидовудин : Повышенный риск гематологической токсичности, когда НПВС даются зидовудином. Имеются данные об увеличении риска гемартрозов и гематомы у ВИЧ-инфицированных (+) гемофилиев, получающих одновременное лечение зидовудином и ибупрофеном.
  •  Хинолоновые антибиотики. Данные о животных указывают на то, что НПВП могут увеличить риск судорог, связанных с хинолоновыми антибиотиками. Пациенты, принимающие НПВС и хинолоны, могут иметь повышенный риск развития судорог.


 Беременность и лактация

 Ингибирование синтеза простагландинов может отрицательно влиять на беременность и / или развитие эмбриона / эмбриона. Данные эпидемиологических исследований свидетельствуют о повышенном риске выкидыша и сердечной недостаточности и гастрошизиса после использования ингибитора синтеза простагландина на ранних сроках беременности. Абсолютный риск развития сердечно-сосудистой мальформации был увеличен с менее 1%, до примерно 1,5%. Считается, что риск увеличивается с дозой и продолжительностью терапии. Было показано, что у животных введение ингибитора синтеза простагландина приводит к увеличению до- и послеимплантационной потери и эмбриофетильной летальности. Кроме того, у животных наблюдались повышенные случаи различных пороков развития, в том числе сердечно-сосудистых, с учетом ингибитора синтеза простагландина в органогенетический период.

В течение первого и второго триместров беременности, Нурофен не следует давать, если явно не требуется. Если нурофен используется женщиной, пытающейся забеременеть, или в течение первого и второго триместров беременности, дозу следует держать как можно меньше и длительность лечения как можно короче.

В течение третьего триместра беременности все ингибиторы синтеза простагландина могут выявить плод, чтобы:

сердечно-легочная токсичность (с преждевременным закрытием артериального протока и легочной гипертензией);

почечная дисфункция, которая может прогрессировать до почечной недостаточности с олигогидроамниозом;

матери и новорожденного, в конце беременности, до:

  • возможное продление времени кровотечения, антиагрегационный эффект, который может возникать даже при очень низких дозах;
  • ингибирование сокращений матки, приводящее к задержке или длительному роду.

Следовательно, нурофен противопоказан в течение третьего триместра беременности.

В ограниченных исследованиях, ибупрофен появляется в грудном молоке в очень низкой концентрации и вряд ли повлияет на грудного вскармливания младенца.


Влияние на способность управлять и использовать машины

Ничего не ожидается при рекомендуемой дозе и продолжительности терапии.


Передозировка

При проглатывании детей более 400 мг / кг могут вызывать симптомы. У взрослых эффект отклика менее выражен. Период полувыведения при передозировке составляет 1,5-3 часа.

Симптомы. Большинство пациентов, которые принимали клинически значимые количества НПВП, будут развиваться не более, чем тошнота, рвота, боли в эпигастральной области или реже диарея. Тиннитус, головная боль и желудочно-кишечные кровотечения также возможны. При более серьезном отравлении токсичность наблюдается в центральной нервной системе, проявляясь как сонливость, иногда возбуждение и дезориентация или кома. Иногда у пациентов развиваются судороги. При серьезном отравлении может произойти метаболический ацидоз, и протромбиновое время / INR может быть продлено, вероятно, из-за вмешательства в действия циркулирующих факторов свертывания крови. Могут возникнуть острая почечная недостаточность и повреждение печени. Обострение астмы возможно в астматиках.

Менеджмент - Менеджмент должен быть симптоматичным и поддерживающим и включать поддержание четкой дыхательной системы и мониторинг сердечных и жизненных признаков до стабильной. Рассмотрите пероральное введение активированного угля, если пациент представляет в течение 1 часа после приема потенциально токсичного количества. При частых или длительных судорогах следует лечить внутривенным диазепамом или лоразепамом. Дайте бронходилататоры для лечения астмы.


Где купить нурофен экспресс по лучшей цене?

Для того чтобы купить нурофен экспресс по отличной стоимости Вы можете оставить заявку по телефону или в форме обратной связи и мы оперативно свяжемся со своими партнерами, которые представляют ведущие фармацевтические компании, и оформим доставку по указанному адресу. 


Описание препарата на английском

For the symptomatic relief of mild to moderate pain, such as hedache, backache, period pain, dental pain, neuralgia, rheumatic and muscular pain, the pain of non-serious arthritis, migraine, cold and flu symptoms, sore throat and fever.

Характеристики
По рецепту без рецепта
Срок годности 24 мес.
Форма употребления TABLETS

Ссылка на сайт МинЗдрава Израиля: http://www.old.health.gov.il/units/pharmacy/trufot/PerutTrufa.asp?Reg_Number=142 72 31944 00&safa=e


Оставить отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Адвил, Адвил Ликви-джелс, Адвил Максимум, Адвил для детей, Апо-Ибупрофен, Апо-Ибупрофен ФС, АртроКам, Бартел драгз Ибупрофен, Болинет, Болинет Лингвал, Бонифен, Брен, Брустан, Бруфен, Бруфен СР, Бруфен ретард, Бурана, Деблок, Детский Мотрин, Дип Рилиф, Долгит, Долгит крем, Ибалгин, Ибуклин, Ибуклин юниор, Ибупром, Ибупром Макс, Ибупром Спринт Капс, Ибупрон, Ибупроф, Ибупрофен, Ибупрофен Ланнахер, Ибупрофен Никомед, Ибупрофен Сандоз, Ибупрофен для детей, Ибупрофен-АКОС, Ибупрофен-Верте, Ибупрофен-Н.С., Ибупрофен-Тева, Ибупрофен-Хемофарм, Ибусан, Ибутад, Ибутоп, Ибуфен, Ипрен, МИГ 200, МИГ 400, Маркофен, Мотрин, Новиган, Нурофен , Нурофен Мигранин, Нурофен Период, Нурофен Стопколд, Нурофен УльтраКап, Нурофен УльтраКап Форте, Нурофен Экспресс, Нурофен актив, Нурофен для детей, Нурофен форте, Педеа, Пентабуфен, Перофен 200, Профен, Профинал, Реумафен, Солпафлекс, Фаспик

NUROFEN QUICK 512 MG Нурофен Экспресс - инструкция по применению

    Рекомендуемая цена в аптеках Израиля

Фасовка Цена
12 X TABLETS 748 р.

* Аптечные цены установлены Министерством здравоохранения Государства Израиль

IBUPROFEN SODIUM