NUROFEN FOR CHILDREN SUPPOSITORIES 60 MG

Показания к применению

Краткое описание

Активным действующим веществом является IBUPROFEN (Ибупрофен)

Страна производитель Израиль, компания – RECKITT BENCKISER HEALTHCARE LTD

Нурофен свечи для детей инструкция для правильного использования:

Лечебный препарат Нурофен для детей свечи предназначен для ректального использования. Заменитель сиропа и таблеток: если у ребенка рвота от болезни, диспепсия, проблемы глотания у младенцев или же аллергия на краситель, присутствующий в сиропе. 

Действует при высоких температурах, воспалительных процессах и обезболивает. Снимает симптомы гриппа, различные инфекционные заболевания, болевые синдромы, боли головы, мигренях различных стадий, боли в ушах, горле.

Не стоит применять Нурофен свечи в случаях:

  • если вес ребенка меньше 6кг;
  • если у ребенка проблемы с нормальной работой почек или печени;
  • воспалительного процесса у слизистой прямой кишки;
  • язвы желудка;
  • одновременном лечении другими нестероидными препаратами.

Если симптомы болезней не уменьшились в течении 3ех дней, то срочно обратитесь к врачу.

Аналоги Нурофен свечи: Свечи Вибуркол, в виде суппозиториев Ибупрофен для детей.

Рекомендованная цена в Израиле 414 рублей


Полное описание

Нурофен свечи для детей инструкция

Состав:

1 суппозиторий Нурофен для детей содержит: Ибупрофена – 60 мг; Дополнительные ингредиенты.

Фармакологическое действие

Нурофен для детей – анальгетический, противовоспалительный и жаропонижающий препарат, свечи для детей от температуры. Нурофен для детей содержит активный компонент ибупрофен - лекарственное вещество группы нестероидных противовоспалительных средств. Ибупрофен ингибирует циклооксигеназу и снижает синтез простагландинов из арахидоновой кислоты. За счет снижения уровня простагландинов в очаге воспаления уменьшается интенсивность воспалительного процесса. Жаропонижающее действие ибупрофена реализуется за счет снижения уровня простагландинов в центре терморегуляции в гипоталамусе. Обезболивающее действие препарата Нурофен для детей реализуется за счет снижения интенсивности воспаления, а также снижения уровня простагландинов в тканях нервной системы, вследствие чего замедляется генерация и проведение болевого импульса.

Вследствие угнетения активности циклооксигеназы ибупрофен также снижает синтез тромбоксана А, вследствие чего уменьшается агрегация тромбоцитов.

После ректального применения ибупрофен быстро абсорбируется в системный кровоток и достигает пика в плазме в течение 45 минут.

Ибупрофен проникает через гематоэнцефалический барьер. Метаболизируется активный компонент препарата Нурофен для детей в печени с образованием неактивных метаболитов.

Экскретируется преимущественно почками в форме неактивных производных.

Период полувыведения ибупрофена достигает 2 часов.


Показания к применению

Нурофен для детей применяют в качестве жаропонижающего средства у пациентов в возрасте от 3 месяцев до 2 лет при гипертермии, которой сопровождаются острые инфекционные заболевания.

Нурофен для детей может применяться в качестве симптоматического средства при болевом синдроме легкой и умеренной интенсивности.


Способ применения

Суппозитории Нурофен для детей предназначены для ректального применения. Препарат рекомендован пациентам с массой тела не менее 6 кг и не младше 3 месяцев. Дозу препарата Нурофен для детей и продолжительность терапии определяет врач.

Рекомендованная максимальная разовая доза ибупрофена составляет 10 мг/кг массы тела ребенка.

Рекомендованная максимальная суточная доза ибупрофена составляет 20-30 мг/кг массы тела ребенка.

Следует соблюдать интервал не менее 6 часов между применением разовых доз.

Детям с массой тела 6-8 кг, как правило, назначают по 0,5-1 суппозиторию Нурофен для детей не более 3 раз в сутки.

Детям с массой тела 8-12,5 кг, как правило, назначают по 1 суппозиторию не более 4 раз в сутки.

Не следует применять препарат Нурофен для детей более 3 дней подряд, если в течение 3 дней не отмечается улучшения клинической картины, следует обратиться к врачу.

Суппозитории рекомендуется использовать в случае, если пероральный прием ибупрофена невозможен (в том числе при рвоте). Если пациент получает и пероральную и ректальную форму ибупрофена максимальную суточную дозу и интервалы между приемами следует считать, учитывая обе формы ибупрофена.


Побочные действия

При применении препарата Нурофен для детей у пациентов возможно развитие таких нежелательных эффектов, обусловленных ибупрофеном.

Со стороны пищеварительного тракта: рвота, тошнота, нарушения стула, диспепсические явления, метеоризм. В единичных случаях отмечалось развитие перфорации стенок пищеварительного тракта, желудочно-кишечного кровотечения, язвенных поражений желудка, гастрита, стоматита, гепатита и раздражения прямой кишки.

Со стороны нервной системы: нарушения сна, шум в ушах, повышенная утомляемость, головокружение и головная боль.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: лабильность артериального давления, сердечная недостаточность, отеки.

Со стороны мочевыделительной системы: папилонекроз, повышение уровня мочевины в плазме, острая почечная недостаточность. В единичных случаях отмечалось развитие нефротического синдрома и интерстициального нефрита.

Со стороны системы крови: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, панцитопения.

Аллергические реакции: крапивница, буллезная сыпь, синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла, отек Квинке, бронхоспазм, анафилактический шок. 

Другие: асептический менингит (преимущественно у пациентов с аутоиммунными нарушениями).

Для снижения риска развития нежелательных эффектов следует придерживаться схемы применения и дозирования, назначенного врачом (при сокращении интервалов между введениями, увеличении разовой или суточной дозы, а также продолжительном применении препарата риск побочных эффектов возрастает).


Противопоказания

Нурофен для детей не назначают пациентам с личной непереносимостью ибупрофена, дополнительных компонентов препарата или других лекарственных веществ группы нестероидных противовоспалительных средств (в том числе при наличии в анамнезе «аспириновой триады»).

Нурофен для детей не следует назначать при язвенной болезни желудка (в том числе в анамнезе), желудочно-кишечном кровотечении (в том числе в анамнезе), выраженных нарушениях функций почек, сердца и печени.

Нурофен для детей не следует применять при ветряной оспе.

В педиатрической практике препарат Нурофен для детей в форме суппозиториев применяют только для лечения детей старше 3 месяцев с массой тела более 6 кг.

Следует с осторожностью назначать ибупрофен пациентам с задержкой жидкости, артериальной гипертензией, сердечной недостаточностью, а также склонностью к бронхоспазму и аутоиммунными заболеваниями.

Нурофен для детей следует с осторожностью назначать при заболеваниях пищеварительного тракта, в том числе при болезни Крона и язвенном колите, а также при сопутствующей терапии препаратами, которые повышают риск кровотечений.


Беременность

Препарат применяют для лечения детей.


Лекарственное взаимодействие

Нурофен для детей не следует применять одновременно с другими нестероидными противовоспалительными препаратами.

Кортикостероиды и ацетилсалициловая кислота при сочетанном применении с ибупрофеном повышают риск развития нежелательных эффектов со стороны пищеварительного тракта.

Ибупрофен потенцирует антикоагулянтный эффект варфарина.

При одновременном применении селективных ингибиторов серотонина и антитромбоцитарных средств с ибупрофеном повышается риск желудочно-кишечного кровотечения.

Возможно снижение эффективности гипотензивных средств и диуретиков при сочетанном применении с нестероидными противовоспалительными препаратами. Кроме того, при таком сочетании повышается риск развития нарушений со стороны водно-электролитного баланса и почек.

Ибупрофен может повышать плазменные концентрации и токсичность метотрексата и препаратов лития.

Такролимус и циклоспорины при сочетанном применении с ибупрофеном повышают риск нефротоксичности.


Передозировка

Развитие передозировки отмечалось при применении более 200 мг ибупрофена на килограмм массы тела пациента. При передозировке отмечалось развитие боли в животе, рвоты, нистагма, сонливости, нарушений зрения, шума в ушах, артериальной гипотензии, а также почечной недостаточности, потери сознания и метаболического ацидоза. При развитии симптомов передозировки показана отмена ибупрофена.

Специфического антидота нет. При передозировке показано проведение поддерживающей и симптоматической терапии.


Форма выпуска

Суппозитории ректальные Нурофен для детей по 5 штук в контурных ячейковых упаковках, в картонной пачке 2 контурные ячейковые упаковки.


Условия хранения

Суппозитории Нурофен для детей следует хранить при температурном режиме от 15 до 25 градусов Цельсия в течение не более 2 лет после изготовления.


Где купить Нурофен для детей свечи по лучшей цене?

Для того чтобы купить нурофен для детей свечи по отличной стоимости Вы можете оставить заявку по телефону или в форме обратной связи и мы оперативно свяжемся со своими партнерами, которые представляют ведущие фармацевтические компании, и оформим доставку по указанному адресу. 


Описание препарата на английском

For the symptomatic treatment of mild to moderate pain. For the symptomatic treatment of fever.

Характеристики
По рецепту без рецепта
Срок годности 24 мес.
Форма употребления SUPPOSITORIES

Ссылка на сайт МинЗдрава Израиля: http://www.old.health.gov.il/units/pharmacy/trufot/PerutTrufa.asp?Reg_Number=142 88 31900 00&safa=e


Оставить отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Адвил, Адвил Ликви-джелс, Адвил Максимум, Адвил для детей, Апо-Ибупрофен, Апо-Ибупрофен ФС, АртроКам, Бартел драгз Ибупрофен, Болинет, Болинет Лингвал, Бонифен, Брен, Брустан, Бруфен, Бруфен СР, Бруфен ретард, Бурана, Деблок, Детский Мотрин, Дип Рилиф, Долгит, Долгит крем, Ибалгин, Ибуклин, Ибуклин юниор, Ибупром, Ибупром Макс, Ибупром Спринт Капс, Ибупрон, Ибупроф, Ибупрофен, Ибупрофен Ланнахер, Ибупрофен Никомед, Ибупрофен Сандоз, Ибупрофен для детей, Ибупрофен-АКОС, Ибупрофен-Верте, Ибупрофен-Н.С., Ибупрофен-Тева, Ибупрофен-Хемофарм, Ибусан, Ибутад, Ибутоп, Ибуфен, Ипрен, МИГ 200, МИГ 400, Маркофен, Мотрин, Новиган, Нурофен , Нурофен Мигранин, Нурофен Период, Нурофен Стопколд, Нурофен УльтраКап, Нурофен УльтраКап Форте, Нурофен Экспресс, Нурофен актив, Нурофен для детей, Нурофен форте, Педеа, Пентабуфен, Перофен 200, Профен, Профинал, Реумафен, Солпафлекс, Фаспик

NUROFEN FOR CHILDREN SUPPOSITORIES 60 MG Нурофен для детей - инструкция по применению

    Рекомендуемая цена в аптеках Израиля

Фасовка Цена
10 X SUPPOSITORIES 466 р.

* Аптечные цены установлены Министерством здравоохранения Государства Израиль

IBUPROFEN